Цитаты Гран При Бельгии, гонка: Force India

24 августа 2014 в 19:35

Серхио Перес – 9-й: В первую очередь, я избежал сумасшедших сражений за позиции, которых было предостаточно сегодня на трассе, поскольку моя гонка прошла относительно спокойно. Мне нужно было просто ехать на пределе. И я думаю, что мы добились максимально возможного результата.

Я потерял немного времени на втором отрезке, когда уперся в два автомобиля McLaren, из-за чего чрезмерно расходовал ресурс шин. На последних десяти кругах на меня оказывал серьезное давление Даниил Квят. Он быстро догнал меня, но я смог сдержать его атаки. Главное – мы заработали сегодня пару очков.

Нико Хюлькенберг – 11-й: Обидно остаться сегодня без набранных очков, но я думаю, это расплата за вчерашнюю ошибку в квалификации, поскольку мне пришлось много времени терять при прорыве через пелотон. Я не лучшим образом стартовал, но уже на первом круге отыграл пару позиций. После этого я поддерживал хороший темп, только постоянно оказывался в трафике.

В середине пелотона была плотная группа машин, где все использовали DRS, так что обгонять там оказалось очень сложно. Именно там мы потеряли больше всего времени, из-за чего я не смог заработать очки. В конце я быстро догонял Квята, но мне не хватило еще одного круга, чтобы попробовать его пройти.

Роберт Фернли, заместитель руководителя команды: Если учитывать провальное выступление в квалификации, то сегодня мы неплохо поработали, набрав пару очков. Нико и Серхио провели свои гонки согласно плану, сделав по два пит-стопа, а поскольку мы стартовали за пределами первой десятки, то прекрасно понимали, как сложно будет бороться за места в топ-10.

Оба пилота попали в плотный трафик, поэтому мы не смогли реализовать наш гоночный темп, особенно на первом отрезке. Серхио все-таки удалось набрать два очка, тогда как Нико был близок к зачетной десятке. Мы сохраняем хорошие позиции в Кубке конструкторов, и надеемся, что в Монце сможем лучше реализовать потенциал своего автомобиля и заработаем больше очков.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle