Цитаты Гран При Италии, суббота: Williams

6 сентября 2014 в 20:04

Валттери Боттас – 3-й: Попасть двумя автомобиля на второй ряд стартовой решетки – хороший задел перед гонкой. Я доволен тем, как проехал свои быстрые круги, а поскольку мы выбрали настройки именно с прицелом на гонку, то надеюсь завтра навязать борьбу Mercedes.

Если удастся хорошо стартовать, то появятся интересные возможности. Ключевым фактором может стать круг заезда на пит-стоп. Если же с автомобилями впереди нас что-то случится, то мы обязаны будем воспользоваться этим шансом, чтобы заработать больше очков.

Фелипе Масса – 4-й: Результаты квалификации можно считать положительными для команды и для меня в частности. Мне не хватило самой малости, чтобы стать третьим. К тому же мы не сильно проигрываем Mercedes, поэтому итоги субботы должны нас радовать.

Впереди 53 круга гонки, а у нас хороший темп на длинной дистанции, поэтому всякое может произойти. Я надеюсь, что лучшее в этот уик-энд нас ждет впереди. Постараюсь завтра сделать всё возможное, чтобы попасть на подиум, тем более, в таком особенном месте.

Роб Смедли, руководитель гоночной бригады: Мы сделали только первый шаг на пути к борьбе за большие очки в этот уик-энд. Команда добилась результатов, на которые рассчитывала, но это было нелегко. Оба пилота и их стороны боксов сделали немало, чтобы добиться такого результата.

Двигатель дает нам феноменальное преимущество на местной трассе, поэтому мы и так не сомневались в своем темпе на длинной дистанции. Наша задача – прийти к финишу раньше ближайших соперников.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle