Роб Смедли: Мы готовы воспользоваться ошибками Mercedes

6 сентября 2014 в 21:40

Williams
Williams

Руководитель гоночной бригады Williams Роб Смедли дал понять, что его подопечные готовы воспользоваться любой ошибкой соперникоав из Mercedes на Гран При Италии.

Валттери Боттас и Фелипе Масса начнут завтрашнюю гонку в Монце со второго ряда, непосредственно позади дуэта лидеров.

А в памяти еще свежо воспоминание об инциденте в Спа, когда Нико Росберг и Льюис Хэмилтон не смогли поделить трассу на втором круге, открыв Даниэлю Риккардо путь к победе.

Смедли заверил, что и в Williams готовы будут воспользоваться любой возможностью, если пилоты Mercedes вновь допустят ошибки, создав друг другу проблемы.

«Мы вполне заслуженно завершили квалификацию на третьем и четвертом местах, что было ожидаемо по итогам сессии, которая прошла бы без проблем, - сказал Смедли. – Но нельзя забывать, что Льюис на шесть десятых опередил Валттери.

При этом Боттас прошел чисто свой круг, показав примерно весь потенциал нашего автомобиля.

[Хэмилтон] проехал второй сектор просто восхитительно, за что мы готовы снять перед ним свои шляпы.

Но его гоночный темп в пятницу не был столь же блестящим, а Нико испытывал проблемы с повышенным износом. Поэтому напрашивается вопрос: можем ли мы навязать им борьбу?

Мы вполне способны на это, но если они прекрасно проведут старт, то задача станет для нас значительно сложнее.

Только мы должны быть готовы воспользоваться любой их оплошностью».

В Mercedes опасаются Williams

Боттас
Боттас

Нико Росберг признался, что ему следует думать не только о борьбе с напарником, но и внимательно следить за Боттасом, которому предстоит стартовать сразу позади немца.

«Вчера я был недоволен поведением машины, поскольку меня кое-что не устраивало, - заявил Нико. – Сегодня в квалификации ситуация была уже лучше.

Но в пятницу пилоты Williams показали хороший темп на длинной дистанции, поэтому нельзя закрывать на это глаза. Посмотрим, как всё сложится завтра, но я настроен оптимистично.

Он [Боттас] – наш главный соперник, поэтому мы будем внимательно следить за ним.

В пятницу он продемонстрировал отличный темп даже с большим количеством топлива, поэтому пилоты Williams могут завтра навязать нам борьбу».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle