На машине Валттери Боттаса сменили элементы рулевого управления

2 октября 2014 в 13:56

Williams решила сменить на машине Валттери Боттаса элементы рулевого управления, из-за которых у финна возникли проблемы в Гран При Сингапура.

Боттас потерял место в первой шестерке на самых финальных кругах на трассе Марина-Бей, когда из-за неисправного рулевого управления на машине пилота полностью стерлась резина.

В команде не смогли выявить точную причину неисправностей, поэтому в целях безопасности решили полностью сменить все элементы рулевого механизма.

Отвечая на вопрос AUTOSPORT, удалось ли Williams определить источник проблем, Валттери сказал: «Пока нет. Мы проводили проверки в нормальных температурах, но чтобы воспроизвести ту ситуацию, нужно вернуть жару Сингапура и посмотреть, что не так.

В обычных условиях никаких проблем не обнаружилось, но я уверен, что неисправность осталась. Нам нужно попасть в такую же жаркую погоду, чтобы определить причину проблем и разрешить её раз и навсегда».

БОТТАС ВООДУШЕВЛЕН СКОРОСТЬю В СИНГАПУРЕ

В тренировочных заездах в Японии Williams опробует большой пакет обновлений, с которым связывает большие надежды.

Боттас сказал, что форма команды в Сингапуре - на извилистой узкой трассе, особенности которой в теории не должны были подойти машине - придаёт ему уверенности в том, что Williams сильно завершит нынешний чемпионат.

«Мы приятно было видеть хороший результат в квалификации в Сингапуре, где мы проиграли времени поула меньше, чем ожидали, - сказал пилот. - Это придает уверенности перед оставшимися гонками.

Мы можем хорошо выступать на любой трассе. Завтра команда опробует новинки, и если они сработают, то это поможет нам во всех оставшихся гонках».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle