Цитаты Гран При России, пятница: Lotus

10 октября 2014 в 16:49

Ромен Грожан – 18-й/16-й: Сегодня было сложно, поскольку приходилось работать с настройками при постоянном изменении условий на трассе, что увеличивает объем задач перед гонщиком. Мне понравилась конфигурация трассы, поэтому я надеюсь получить удовольствие от гонки.

Нам нужно лишь немного поработать с шинами, чего можно было ожидать на новой трассе. Пилотировать здесь интересно, хотя мне надо во многом еще разобраться. Я надеюсь, что завтра мы сможем прибавить.

Пастор Мальдонадо – 16-й/17-й: Мы хорошо поработали сегодня, а я рад знакомству с новой трассой. На протяжении двух сессий нам удалось серьезно улучшить поведение автомобиля, при этом постоянно менялись условия на трассе. Как мы и ожидали, с утра было слабое сцепление, но я рассчитываю, что оно улучшится завтра и в воскресенье. Первый день выдался успешным, поэтому мы рассчитываем прибавить завтра.

Алан Пермейн, главный гоночный инженер: Сегодня нас ждала дополнительная проблема – изучение трассы. Так что пилоты должны были оценить уровень сцепления с асфальтом и эффективно поработать с настройками.

С утра мы успели провести важные аэродинамические тесты, после чего смогли сосредоточиться на поведении шин. Нам удалось пройти достаточно большую дистанцию, чтобы собрать массу данных.

Сочи Автодром получился достаточно интересным, причем всё сделано по самым высоким стандартам, что заставило наших инженеров и пилотов много работать сегодня.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle