Явное преимущество Mercedes в сезоне-2014 не вогнало Red Bull в уныние

23 октября 2014 в 14:03

Босс Red Bull Racing Кристиан Хорнер сказал, что в его команде не испытывают особенного уныния после безоговорочной победы Mercedes в зачете Кубка конструкторов нынешнего сезона Формулы 1 – наоборот, этот факт еще больше мотивирует его подопечных.

После четырех лет превосходства в Ф1 RBR уступила Mercedes звание лучшей команды: штутгартцы официально стали на этапе в Сочи сильнейшими в Кубке конструкторов. Хорнер сказал, что после самых первых зимних тестов в его команде ожидали сложного сезона, но в то же время британец воодушевлен тем, что его подопечные в течение года добились заметного прогресса.

«Мы с февраля понимали состояние вещей, - сказал он. – В действительности, в Mercedes просто лучше справились со своей работой, но это только придаёт нам желания отыграться.

Мы хорошо знаем, сколь упорно надо трудиться, чтобы стать чемпионами, поскольку в последние четыре года нам не было равных – и это невероятное достижение. И даже несмотря на слабый сезон, в настоящий момент мы идём на второй позиции».

Хорнер надеется, что обновления двигателя Renault в межсезонье позволят отыграть отставание от соперников.

«Мы – единственные, кто выиграл Гран При в этом сезоне, кроме Mercedes, - добавил Кристиан. – Более того, мы сделали это трижды. Нам удалось оправиться от сложного начала года и навязать борьбу безоговорочным лидерам, что уже является большим достижением.

Надеюсь, в следующем году наша силовая установка станет эффективнее – и мы сможем стать для них еще более грозным соперником».

RBR может гарантировать себе второе место в Кубке конструкторов уже на ближайшем этапе в Остине. У идущей третьей Williams подопечные Хорнера выигрывают 126 очков, тогда как в двух финальных гонках можно заработать максимум 129.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle