Нико Росберг: Самое главное – это гонка

1 ноября 2014 в 22:34

Нико Росберг доволен своим поулом в квалификации в Остине, но не забывает о том, что очки будут разыграны только в гонке.

Немец стал сильнейшим в квалификации, в которой его напарник и лидер общего зачета Льюис Хэмилтон столкнулся с очередными техническими проблемами и не смог навязать ему реальной борьбы.

«Отличный день, я очень и очень счастлив, - сказал Росберг. – Сегодня всё сработало отлично. Мы вместе с инженерами к концу квалификации настроили машину так, как мне хотелось – её баланс был отличным.

Но всё равно нам было нелегко. Направление ветра постоянно менялось, а с утра условия были совсем другими. Погода была прохладнее, поэтому сцепление с трассой постоянно менялось.

Но мы преодолели все сложности и завоевали поул. Конечно, я рад этому результату, но самое главное – это гонка. Сейчас все мои мысли связаны с завтрашним днём».

Отвечая на вопрос, насколько важно в Остин стартовать с чистой стороны трассы, Росберг сказал: «Я пока об этом не думал, но раз вы говорите о большом преимущество при старте с чистой стороны, то это здорово!

Конечно, старт будет важен, поэтому я постараюсь сохранить лидерство на первых кругах».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle