Кими Райкконен теперь больше доволен своей Ferrari

8 ноября 2014 в 22:19

Кими Райкконен сказал, что гораздо больше доволен управляемостью своей машины, несмотря лишь на десятую позицию в квалификации Гран При Бразилии.

На протяжении всего сезона финн не чувствует себя комфортно за рулем F14 T, борясь с недостаточной поворачиваемостью. В прошлые выходные по ходу Гран При США Кими и вовсе сказал, что терпеть не может сложившуюся ситуацию.

Но в субботу на Интерлагосе Райкконен был уже совсем другого мнения: «На протяжении всего уик-энда мне приятно пилотировать машину, и это здорово.

Конечно, десятое место – это не лучшая позиция, но мы определенно прогрессируем. В этот уик-энд машина ведёт себя очень неплохо».

Райкконен сказал, что воскресная гонка даст ответ на вопрос, решила ли в действительности Ferrari его проблемы.

«Нужно подождать, поскольку вчера мы не работали на длинной дистанции, - сказал Кими, которому, как и многим другим, помешали красные флаги. – Но мы движемся в правильном направлении.

В пятницу мы отмечали высокий износ шин, но я думаю, что ситуация одинакова для всех, поскольку температура асфальта сама по себе очень высокая».

ПРОГРЕСС ВАЖНЕЕ ОЧКОВ

Кими Райкконен
Кими Райкконен

Райкконен добавил, что сейчас для него гораздо важнее решить его проблемы, нежели фокусироваться только на результатах.

«В этом году мы опробовали много решений, которые не сработали, - добавил он. – И это стоило нам большого количества очков.

Но я хочу экспериментировать, чтобы в итоге разобраться в проблемах. Сам по себе год получился очень сложным, поэтому лучше я буду пытаться разрешить трудности. Если такой подход не сработает, то мы поплатимся очками, но я готов пойти на это».

Кими также опроверг сообщения о том, что в этот уик-энда использует другие настройки задней подвески в сравнении со своим напарником Фернандо Алонсо.

«Это не обновления, просто другие элементы, с которыми мы уже работали, - объяснил чемпион мира 2007 года. – На протяжении всего уик-энда они работают хорошо. Никаких серьезных проблем не возникло, пусть мы и показали сегодня всего десятое время».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle