Ferrari не отступит в попытках изменить правила доработки двигателей

12 ноября 2014 в 19:35

Руководитель Ferrari Марко Маттиаччи заверил, что итальянская команда не остановится в попытках добиться послаблений правил в отношении заморозки спецификаций силовых установок.

На Гран При Бразилии поставщики моторов не смогли прийти к компромиссу по данному вопросу, когда обсуждали возможность внесения изменений в спецификацию двигателей в середине сезона.

Руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер предупредил коллег из Mercedes, что отказ сделать более лояльными правила в 2015 году может спровоцировать новый виток расходов в заводских командах, а ведь в сезоне-2016 можно будет полностью отказаться от заморозки моторов простым большинством голосов.

Руководитель Ferrari Марко Маттиачи выразил надежду на успешный поиск компромисса, который предотвратит дальнейшую конфронтацию в спорте.

«Мы продолжаем переговоры, - сказал Маттиаччи. – Другие стороны предлагают всё новые идеи, но мы придерживаемся своей позиции.

Мы настаиваем на соблюдении основных принципов Формулы 1 – использование инноваций и конкуренция. Получается так, что кто-то не разделяет эту позицию.

Я должен отметить, что нам следует ценить попытки найти общее решение. Очевидно одно: мы должны изменить нынешнюю ситуацию так, чтобы это устроило все стороны».

Маттиаччи добавил, что представители Ferrari добиваются нового раунда переговоров, хотя еще не определены предложения, которые можно будет обсудить.

«Мы хотим этого, - добавил Марко. – Я говорю за нашу команду, Honda и Renault. Причем не только участники Ф1 хотят обсуждений, ведь Берни также выступает за диалог. Мы все хотим добиться прогресса.

Мне кажется, нам следует сформировать общую позицию, которая позволит сделать спорт лучше, поднять доходы и повысить зрелищность. Я считаю, что все хотят улучшений, только нужно придумать способ, как этого добиться.

Ferrari со своей стороны сделает всё возможное, чтобы гарантировать успешное будущее Формуле 1».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle