Пол Хембри говорит о росте скоростей в сезоне-2015

9 января 2015 в 12:52

Пол Хембри
Пол Хембри

Глава спортивного подразделения Pirelli Пол Хембри в сезоне-2015 Формулы 1 ожидает заметного роста скоростей.

Pirelli изначально предупреждала, что из-за событий 2013-го и перехода на новые турбированные моторы в прошлом году изберёт осторожный подход при разработке составов резины.

В результате из-за потери в прижимной силе и менее эффективных шин новые машины оказались медленнее своих предшественниц с атмосферными "восьмерками".

«В прошлом году мы были слишком осторожны, но это объяснимо тем, что нас всех ждали новые технологии, - сказал Хембри в интервью SkySports. – Но сейчас всё изменилось. Первоначальные данные свидетельствуют, что машины в сравнении с прошлым сезоном будут гораздо быстрее, так что наш осторожный подход на этот раз может оказаться агрессивным.

Как и все остальные, мы с интересом ждём изменений, которые повлечёт за собой разрешение на доработку моторов, но я рассчитываю увидеть значительную прибавку в скорости команд на круге».

Составы резины в этом сезоне останутся похожими – изменения будут внесены только в SuperSoft.

«Шины SuperSoft должны будут работать в более широком температурном диапазоне, - сказал Хембри. – Также изменится структура задней резины с целью более эффективного прогрева».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle