Рори Бёрн будет работать с техническим директором Ferrari Джеймсом Эллисоном

17 января 2015 в 12:32

Руководитель концерна Fiat-Chrysler Серджио Маркионе, заменивший в прошлом году Луку ди Монтедземоло, считает, что Ferrari необходимы кардинальные изменения после провального для команды начала новой турбоэры в Формуле 1.

«Лука за 23 года проделал отличную работу, - поведал Маркионе в интервью итальянской La Gazzetta dello Sport, - но Ferrari провела ужасный сезон, и нам нужны были перемены».

Команда начнёт чемпионат после серьёзной реструктуризации, и Маркионе считает, что результаты могу дать о себе знать лишь во второй половине сезона.

Тем временем, Себастьян Феттель и резервный пилот команды Жан-Эрик Вернь уже начали работать в Маранелло, и ещё большие изменения должны произойти в ближайшее время.

Один из надёжных источников в Ferrari утверждает, что творец успехов Михаэля Шумахера Рори Бёрн в 2015 году будет тесно работать с техническим директором команды Джеймсом Эллисоном.

«Это правда, что южноафриканский гений не сжёг все мосты, - написал в своём блоге инсайдер. – Очень хорошо, что он будет тесно сотрудничать с Эллисоном».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle