Босс Red Bull Кристиан Хорнер отметил, что обновлённый мотор Renault внушает оптимизм

2 февраля 2015 в 15:42

Босс Red Bull Кристиан Хорнер сказал, что результаты испытаний обновлённого мотора Renault на динамомтерическом стенде внушают оптимизм.

«Мы работаем сообща и прогрессируем, - сказал Хорнер. – Проблемы вчерашнего дня не могут сравниться с теми, которые были в прошлом году.

Надо понимать, что мы внедрили в мотор множество новых компонентов. В это межсезонье в Renault работали не покладая рук, и я думаю, они добились прогресса.

Особенно меня радует тот факт, что теперь мы можем внедрять обновления в течение сезона – это должно сыграть нам на руку.

По первым впечатлениям я могу сказать, что мы движемся в правильном направлении, несмотря на то, что на этих тестах пока проехали не так много кругов. Информация, полученная со стенда, определенно внушает оптимизм.

Но я думаю, что всё будет зависеть от соперников. Не исключено, что расстановка сил останется прежней. Мы работаем и знаем, в чем должны прибавить.

Наша новая машина стала развитием прошлогодней, но в ней мы постарались избавиться от тех недостатков, которые были свойственны RB10. Я думаю, что у нас отличный базис для дальнейшей работы».

Также Хорнер рассказал, что теперь главой технического департамента фактически стал Роб Маршалл, который сменил на этом посту Эдриана Ньюи.

«В прошлом году мы изменили свою техническую структуру, которую теперь возглавляет Роб Маршалл, - добавил британец. – Эдриан будет помогать нам, но также будет заниматься и другими проектами совместно с Red Bull.

Он все еще любит Формулу 1 и будет посвящать ей половину своего рабочего времени. Но сейчас он находится на таком этапе карьеры, что готов опробовать что-то новое.

Могу только сказать, что это будет серьезный проект Red Bull за океаном. Подробности будут известны несколько позже».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle