Берни Экклстоун: Mercedes вновь выиграет титул в 2015 году

8 марта 2015 в 17:21

Берни Экклстоун
Берни Экклстоун

Берни Экклстоун уже знает имя чемпиона мира 2015 года.

«Я бы поставил на них все деньги, - заявил британец, намекая на Mercedes.

По словам Экклстоуна, именно ненавистная ему формула 6-цилиндровых турбомоторов ещё долго не позволит соперникам прошлогоднего чемпиона склонить чашу весов в свою пользу.

«Я бы предпочёл, чтобы только Mercedes не было позволено дорабатывать двигатель. Однако даже при этом я не уверен, что другие смогли бы обойти их.

Как бы ни прогрессировали соперники, Mercedes также не стоит на месте».

Команда Ferrari в этом межсезонье добилась значительного прогресса. В Скудерии также счастливы, что им удалось заполучить в свои ряды четырёхкратного чемпиона мира Себастьяна Феттеля.

Экклстоун видит в этом параллели с ситуацией в начале 90-х, когда он, по его словам, убедил Жана Тодта перейти в Маранелло.

«Когда я убедил Тодта возглавить Скудерию, команда напоминала то, что она представляет сейчас – она была слишком уж итальянской.

И тут появился Тодт, который начал всё с нуля. Ему повезло, что он пользовался поддержкой Шумахера.

Надеюсь, Себастьяну удастся повторить то, что сделали в своё время Тодт и Шумахер. Президент Серджио Маркионе верит, что у немца всё получится.

Надеюсь, он прав – это пойдёт на пользу Ferrari, Себастьяну и всей Формуле 1».

При этом Экклстоун сказал, что его расстроило решение 27-летнего Феттеля покинуть Red Bull в прошлом году.

«Я думаю, что он слишком быстро сдался, - считает промоутер Формулы 1. – Себастьяну было непросто, но ситуация для Red Bull в прошлом году также была тяжёлой. Думаю, он просто разочаровался в команде. Его решение можно понять».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle