Пилоты Toro Rosso всем довольны, а инженер – нет

27 марта 2015 в 13:50

Мнения об итогах пятничных тренировок в Toro Rosso разошлись: так, пилоты команды остались всем довольны, тогда как инженер выразил разочарование прошедшими заездами.

«С утра я быстро выучил трассу, но из-за высокой влажности работать с шинами оказалось нелегко, - сказал Ферстаппен. – Перед второй тренировкой мы внесли изменения в машину, и я остался доволен её балансом.

В целом сегодня всё прошло позитивно, хотя завтра мы можем еще прибавить».

Также позитивно оценил итоги тренировок и напарник Ферстаппена Карлос Сайнс.

«Машина была быстра с самых первых кругов, - сказал испанец. – Во второй сессии были некоторые проблемы с трафиком, из-за которых я не смог идеально проехать свой быстрый круг на мягкой резине.

Но, как показал Макс, мы обладаем неплохой скоростью, поэтому я особо не переживаю и чувствую уверенность перед субботой».

Главный гоночный инженер Toro Rosso Фил Чарльз не согласился с пилотами, посетовав на множественные проблемы.

«Мы не смогли выжать максимум из машины, не добились максимума от пилотов и условий на трассе, а также плохо реагировали на то, что происходило, - объяснил он. – Единственное, на что остаётся надеяться – завтра всё должно быть лучше.

Также нужно учитывать, что синоптики обещают интересный прогноз погоды – нам нужно готовиться к тому, что может пойти сильный дождь».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle