Ники Лауда: Хэмилтон ничего плохого не сделал

12 апреля 2015 в 16:41

Неисполнительный директор Mercedes Ники Лауда считает, что Льюис Хэмилтон попросту был быстрее Нико Росберга на Гран При Китая.

В то же время Росберг после финиша гонки в Шанхае заявил, что Хэмилтон умышленно сдерживал его, чтобы дать возможность Себастьяну Феттелю подобраться на расстояние атаки. Но такие обвинения удивили Льюиса, отметившего, что он был сосредоточен на своей гонке и даже не думал, что происходит позади него.

«Льюис просто был лучше в этот уик-энд, - цитирует Лауду Motorsport.com. – В прошлом году он выиграл титул, но были гонки, где победы доставались Нико, поэтому нужно спокойно смотреть на ситуацию. Только в этот уик-энд Льюис был быстрее».

Также Лауда заметил, что все гонщики являются эгоистами по своей натуре, поскольку для них важен лишь собственный результат. При этом Росберг, по словам трехкратного чемпиона мира, действовал бы аналогичным образом, окажись он сегодня на месте Хэмилтона.

«Конечно, он будет думать о своей гонке, а как иначе? – продолжил Лауда. – Я называю их эгоцентричными. Только так можно выиграть гонку или чемпионат. Все они одинаковые.

Поэтому Нико такой же, как Льюис, и наоборот. Так всё устроено. Мне кажется, Росберг старался изо всех сил, что можно понять, если взглянуть на времена на круге. Он очень хотел обогнать напарника, но у него не получилось.

На трассе между ними нет никакой дружбы. Когда вы выступаете в гонках, то должны бороться. Но это нормально, что они упорно конкурируют между собой.

Со временем они успокоятся, приедут в Бахрейн, и всё начнется заново. Между ними будет всё такая же бескомпромиссная борьба».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle