Роб Смедли: Williams необходимо ускорить темпы развития

23 апреля 2015 в 14:35

Руководитель гоночной бригады Williams Роб Смедли считает, что команде необходимо взвинтить темпы развития, если она не хочет наблюдать, как соперники в лице Mercedes и Ferrari уходят в отрыв в обоих зачетах.

Williams была второй по скорости командой в прошлом году, однако в текущей кампании коллектив из Гроува уступает не только "Серебряным стрелам", но и Скудерии.

С начала сезона команда испытывала проблемы с перегревом резины на гоночной дистанции, однако между этапами в Китае и Бахрейне Williams удалось прибавить в этом компоненте. В результате Боттас, находившийся на тактике Soft/Soft/Medium, воспользовался ошибкой Феттеля и финишировал на Сахире четвёртым.

«Нам необходимо развивать весь пакет более быстрым темпами, чем соперники, если мы хотим догнать ушедших в отрыв, - заявил Смедли. – Такова наша цель. Не стоит также забывать, что позади находится очень сильная и хорошо организованная команда Red Bull.

Парни из Милтон-Кинса будут прибавлять с каждой гонкой, так что нам стоит держать ухо востро.

Нам приходится соперничать с настоящими гигантами в лице Ferrari впереди и Red Bull - позади. Таков расклад сил в данный момент».

На вопрос о том, стоит ли Williams сосредоточить внимание на максимизации эффективности текущего пакета или же сконцентрироваться на новинках, Смедли ответил: «Нам необходимо работать в обоих направлениях. Мы будем привозить кое-какие обновления, но чего-то существенного пока не планируем».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle