Карлос Сайнс считает, что ему по силам выступить лучше Макса Ферстаппена в этом сезоне

24 апреля 2015 в 12:05

И Карлос Сайнс, и Макс Ферстаппен проводят свои дебютные сезоны в Формуле 1, однако уже сейчас юного Макса сравнивают великими и прочат ему яркое будущее.

«Говорят, что Ферстаппен – новый Сенна, – сказал Карлос в интервью Universita Roma Tre. – Но в современной Формуле 1 трудно оценить качество пилота. Тебя могут сравнивать лишь с партнером по команде. Думаю, что мы близки по темпу.

Трудно спорить с тем, что он быстр. Журналисты в последнее время также больше говорят о нем, а не обо мне. Это создает дополнительное давление, но у меня есть огромная уверенность в своих силах. Я уверен в том, что мне удастся опередить его».

Ферстаппен, в свою очередь, говорит, что, несмотря на соперничество, они остаются хорошими товарищами.

«У нас с Карлосом все хорошо, – признался Макс. – Думаю, важно работать сообща, чтобы улучшить машину».

Многие эксперты сходятся во мнении, что сейчас автомобиль Toro Rosso выглядит даже лучше, чем машина материнской команды Red Bull Racing. Но Сайнс констатирует, что коллектив из Фаэнцы не может постоянно быть впереди первой команды.

«Их бюджет 400 миллионов, наш – 100, – сказал испанец. – Часто первые гонки сезона не являются показательными. Посмотрим, что будет дальше. Но мы нацелены на пятое место в Кубке конструкторов».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle