Даниил Квят хочет видеть от Renault конкретные улучшения

25 апреля 2015 в 17:42

Гонщик Red Bull Racing Даниил Квят призвал Renault переходить от слов к делу в области улучшения надежности двигателей.

В последнее время RBR и французский производитель были вовлечены в многочисленные скандалы и конфликты на почве слабого старта сезона, которые сопровождались неутешительными результатами в гонках и постоянными техническими проблемами с мотором.

Даниил считает, что команда серьезно сдала в сравнении с прямыми конкурентами после Гран При Австралии. Россиянин признает, что те шаги, которые предприняли в Renault по исправлению ситуации, не дали ожидаемого эффекта.

«Хватит уже обещать: мы хотим сами ощутить прогресс, – отметил Квят, который в этом сезоне лишь дважды финишировал в очковой зоне, заняв оба раза девятое место. – И команда, и производитель двигателей хотят решить проблемы.

Это значит, что нужно работать сообща с Renault, с шасси, со мной. Нужно понять, как я еще могу добавить в скорости. Это длительный процесс. Надеюсь, что нам удастся добиться продвижения».

Также российский пилот рассказал, что австрийская команда работает над большими обновлениями, которые собирается представить на Гран При Испании. По мнению Квята, это позволит RBR приблизиться к главным конкурентам.

«Мы планируем привезти новинки, как и другие команды, – поведал Даниил. – Надеюсь, что они сработают. Уверен, что команда сделает шаг вперед, потому что в последнее время у нас все получалось наоборот».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle