Экклстоун: СМИ опубликовали правильный календарь на 2016 год

30 апреля 2015 в 9:34

Берни Экклстоун не отрицает точность попавшего в СМИ календаря на 2016 год.

В среду организаторы Гран При Австралии сделали заявление, что в следующем году их этап, который традиционно открывает сезон, намечен на третье апреля. А это значит, что впервые за тридцать лет сезон начнется так поздно.

«Меня не беспокоит дата третье апреля. Более того, я очень рад, что все складывается именно так!» – заявил директор Гран При Эндрю Уэстакотт.

Идею о позднем старте чемпионата приписывают Рону Уокеру, австралийскому бизнесмену, известному организатору спортивных мероприятий. Уокер уже уходит на пенсию, но напоследок именно он мог подтолкнуть Экклстоуна к принятию такого плотного графика. Стоит напомнить, что слухи о столь сжатом календаре появились после того, как пошли разговоры, что в следующем году чемпионат должен состоять из 21 Гран При.

Из-за дебюта Гран При Азербайджана и возвращения Гран При Германии зрителей ждут сразу семь "сдвоенных" гонок. То есть спортсмены будут соревноваться каждый уик-энд.

Представитель Экклстоуна не отрицает правильность неофициального календаря. С оговоркой, что это все же еще не утвержденный вариант.

Однако СМИ уже строят свои предположения. Так например, Times пишет, что это способ сделать год более напряженным со спортивной точки зрения. А The Thelegraph приводит теорию, из которой следует, что уплотнение календаря существенно снизит расходы на переезд команд во время европейских этапов.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle