Нико Хюлькенберг: В Барселоне важно контролировать износ шин

4 мая 2015 в 13:33

Пилот Force India Нико Хюлькенберг считает, что во время гоночного уик-энда в Испании особое внимание стоит уделить работе с резиной.

«В Барселоне важно следить за шинами, – сказал Нико. – Если их перегрузить на первом секторе, то можно поплатиться в заключительной фазе круга. Первые два сегмента круга в Барселоне состоят в основном из прямых и скоростных поворотов. Последний сектор является более сложным с технической точки зрения из-за медленных виражей.

В целом здесь есть повороты на любой вкус, что делает автодром очень привлекательным и интересным. Но обгонять на этой трассе всегда сложно. Последний поворот очень быстрый, поэтому за машиной впереди удержаться достаточно непросто и обогнать её в первом вираже практически невозможно».

Партнер Нико по команде Серхио Перес надеется, что его финиш в очках на Сахире поможет качественно выступить и на пиренейском полуострове.

«Здорово вернуться в Барселону после успешной гонки в Бахрейне, – отметил мексиканец. – Мы намерены продолжить набор очков и в Испании, хотя характеристики этих трасс сильно отличаются. Но здесь я буду чувствовать себя как дома. Город и болельщики напоминают мне Мексику.

Что касается трассы, то она испытает аэродинамический пакет каждой команды. Чтобы рассчитывать на обгон, нужно максимально близко подобраться к машине, которая идет впереди, хотя зоны DRS немного облегчают жизнь».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle