Льюис Хэмилтон объяснил игнорирование указаний команды

10 мая 2015 в 21:00

Пилот Mercedes Льюис Хэмилтон подробно рассказал о своем решении продолжать атаковать на пределе на заключительном отрезке гонки в Барселоне, хотя по радио ему сообщили, что у него не было шансов догнать Нико Росберга.

При этом Хэмилтон за семь кругов до финиша и сам это понял, поэтому вынужден был смириться со вторым местом на Гран При Испании.

«Любому гонщику неприятно такое услышать [что ты не догонишь соперника], - цитирует Хэмилтона Sky Sports. – Я пришел в Ф1, чтобы гоняться, а не ради второго места, поэтому я проигнорировал услышанное.

Я атаковал и старался выжать всё из автомобиля, но за семь кругов до финиша понял, что мне не отыграть 13-секундное отставание, снимая только по 0,7 секунды на круге. Поэтому мне оставалось проявить благоразумие и спокойно финишировать в гонке.

Но в любом случае мне неприятно было услышать те слова. Хотелось бы, чтобы в будущем такого не повторялось».

Несмотря на это, Льюис признал в итоге правоту команды.

«Это вполне нормально, что я стараюсь атаковать, ведь это вынуждало напарника ехать на пределе, что увеличивало риск [ошибки любого из нас], - сказал Хэмилтон. – В целом же сегодня я был полностью доволен поведением автомобиля.

Я не знаю, насколько быстрым я был по сравнению с другими, но ощущения были отличными. Я просто наслаждался пилотированием - но, к сожалению, я плохо стартовал, а потом мы еще потеряли время на пит-стопе».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle