Итальянские СМИ критикуют Ferrari за выбор пилотов на тесты

12 мая 2015 в 16:13

На проходящих тестах в Барселоне отработают все участники Формулы 1 за исключением команды Marussia.

«Нам просто нечего тестировать», - сказал после Гран При Испании заместитель руководителя Marussia Грэм Лоудон в интервью Times.

Согласно действующему регламенту чемпионата, во время двухдневных тестов каждая команда обязана задействовать хотя бы одного молодого пилота. А в итальянской прессе отметили, что эти заезды – прекрасный шанс для Ferrari, чтобы найти потенциал для дальнейшей борьбы с Mercedes в 2015 году.

«Ferrari нужно активно работать, поскольку сейчас Mercedes намного быстрее», - говорится в статье Tuttosport.

При этом издание La Gazzetta dello Sport раскритиковало Скудерию за решение отправить домой Кими Райкконена и Себастьяна Феттеля сразу после гонки в Барселоне, тогда как другие топ-команды оставили одного из своих основных пилотов для работы на тестах.

В среду за руль SF15-T сядет резервный пилот команды Эстебан Гутьеррес, а сегодня с коллективом работает выпускник Академии Ferrari Рафаэле Марчелло.

«Сложно понять, почему в Ferrari решили не использовать свой шанс на тестах по максимуму, - пишет обозреватель Андреа Кремонези. – Опыт Феттеля и Райкконена был бы очень полезен на этой стадии доработки шасси.

Но они почему-то решили от этого отказаться. Если посмотреть на Mercedes, Williams, Red Bull и McLaren, то они привлекли к работе на испытаниях Росберга, Массу, Квята и Баттона.

Единственное возможное объяснение – выбор Ferrari связан с контрактными обязательствами перед их резервным пилотом [Гутьерресом]».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle