Все билеты на Гран При Мексики-2015 уже проданы

19 мая 2015 в 13:21

Организаторы этапа в Мексике отчитались, что все билеты на грядущий Гран При, который состоится в первый день ноября, уже проданы.

При этом сообщается, что билеты на этап были распроданы всего за несколько часов, в то время как у организаторов австрийского Гран При есть проблемы с заполнением трибун во второй год после возвращения в Формулу 1.

Мексика возвращается в Большие Призы после 23-летнего отсутствия в календаря. Гонку будет принимать автодром в Мехико.

«У нас есть все, чтобы провести успешное автоспортивное событие, – сказал маркетинговый директор этапа в Мексике Родриго Санчес в интервью Sportsbusiness Journal. – У страны есть несколько гонщиков в серии уже на протяжении нескольких лет, что помогло нам привлечь внимание Мексики к Ф1. Местным людям интересно это первенство. Билеты поступили в продажу в марте, и были проданы за пять минут».

По словам Санчеса, реконструкция автодрома, которую возглавляет Герман Тильке, стоила 200 миллионов долларов. Она также будет продолжаться и летом.

Директор автоспортивного спонсорского агентства JMI Тим Брэмптон подтвердил, что "мировые компании заинтересованы в приходе Ф1 на мексиканский рынок".

«В Мексике мы не будем скучать, – сказал Брэмптон. – У нас есть свои программы для большинства, если не для всех клиентов Формулы 1».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle