Льюис Хэмилтон: Хочу продолжать гоняться в Формуле 1 и после 2018 года

20 мая 2015 в 19:45

Сегодня Льюис Хэмилтон объявил о продлении своего контракта с Mercedes на три года. Тем не менее действующий чемпион мира планирует выступать в Больших Призах и после сезона 2018, когда ему уже будет 34 года.

На данный момент самые опытные гонщики современного пелотона – Кими Райкконен из Ferrari и Дженсон Баттон из McLaren, обоим сейчас по 35 лет.

«Это не настолько серьезный возраст, – сказал Льюис. – Я определенно хочу продолжать выступать и после этого момента».

Несмотря на то, что история с подписанием нового контракта уже переросла в сагу, 30-летний британец не сомневался в продолжении сотрудничества с немецкой командой.

«Честно говоря, я ни минуты сомневался [в продлении соглашения], – отметил Хэмилтон. – Я всегда верил, что команда хочет шагать в будущее со мной. После прошлогоднего успеха мы сплотились. Поэтому я не спешил с подписанием договора, но также не искал места в другой команде».

Mercedes доминировала в спорте с момента введения гибридных силовых установок в 2014-м.

В сезоне-2017 регламент Формулы 1 вновь претерпит серьезные изменения. И этот переходной процесс англичанин решил провести именно с немецким коллективом.

«Я был бы глупцом, если бы не рассматривал этот фактор, – признал он. – Каждый раз, когда речь заходит о контракте, ты должен думать о будущем. Когда я пришел в команду, она как раз проходила переходный период, который привел к нынешнему успеху. Конечно, я анализировал планы команды на будущее. Именно поэтому решение для меня было очень легким».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle