Нико Росберг удивился пит-стопу Льюиса Хэмилтона

24 мая 2015 в 23:18

Победитель Гран При Монако Нико Росберг, никогда не рассматривающий возможность позднего пит-стопа, сообщил о том, что был очень удивлён, когда лидера гонки Льюиса Хэмилтона позвали в боксы.

Стратегическая ошибка Mercedes под жёлтыми флагами стоила британскому пилоту победы, в результате чего триумфатором Больших Призов в Монте-Карло в третий раз подряд стал его партнёр по команде.

По словам Росберга, он сам бы не стал заезжать на такой поздний пит-стоп: «Я вообще не собирался останавливаться, - сказал немецкий гонщик. - До финиша оставалось очень мало кругов, я не рассматривал возможность пит-стопа».

MERCEDES ИЗВИНИЛАСЬ ПЕРЕД ХЭМИЛТОНОМ

«Я очень удивился отсутствию Льюиса позади автомобиля безопасности, - сообщил Росберг. - Это стало большим сюрпризом для меня, я даже подумал: «Куда, чёрт побери, он делся?» Потом внезапно я обнаружил, что позади меня идёт дуэль между Mercedes и Ferrari, и я снова подумал: «Да что происходит-то?»

Росберг посочувствовал Хэмилтону после того, как фактически увёл у него из-под носа самую долгожданную победу в его карьере гонщика Формулы 1. Выражая свои смешанные эмоции по поводу своего десятого триумфа в Ф1, немец сказал: «Льюис проделал прекрасную работу, он заслужил эту победу. Я абсолютно уверен в этом, и я очень ему сочувствую. Просто ужасно потерять победу вот так».

ХЭМИЛТОН НЕ В СОСТОЯНИИ ПЕРЕДАТЬ СВОИ ЧУВСТВА

«Мне очень жаль, что так получилось, я знаю, что для Льюиса это ужасный день после отлично проведённого уик-энда. С другой стороны, победа - это победа, в спорте удача играет огромную роль, так что я научился просто принимать это как есть. Я знаю, что мне невероятно повезло, может быть, даже больше, чем когда-либо, и я просто наслаждаюсь фортуной».

Хотя на улицах Монте-Карло практически невозможно совершать обгоны, Росберг не был уверен, что ему удастся сохранить лидерство на более изношенной резине, чем у Хэмилтона.

«Я продолжал думать, что Льюис выиграет, потому что он ехал на свежем комплекте Supersoft, а мы были на остывших жёстких покрышках, - сказал Нико. - Мне стоило больших усилий не врезаться в стену после рестарта, запас надёжности иссяк. Я думал, что он вырвется вперёд и нам придётся вести серьёзную борьбу, которую Льюис, без сомнения, выиграл бы. Однако шины быстро прогрелись, и я смог проехать оставшиеся круги достаточно хорошо».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle