Хельмут Марко наконец-то доволен своими подопечными

28 мая 2015 в 14:15

Консультант команды Red Bull Хельмут Марко заявил, что выступление Макса Ферстаппена на Гран При Монако отлично продемонстрировало его потенциал.

Хотя молодой пилот и спровоцировал аварию с участием Романа Грожана, его скорость на тренировках, быстрое возвращение в строй после долгого пит-стопа, а также агрессивные обгоны вызвали похвалу со стороны руководства.

«Макс выступил просто фантастически, – сказал Марко в интервью Motorsport.com. – К сожалению, у него был неудачный пит-стоп. Тем не менее он преследовал Себастьяна Феттеля и обошёл Боттаса. Вы видели, какой у него потенциал?!

Я бы сказал, что авария была просто гоночным инцидентом, и вина Грожана в ней, безусловно, тоже есть».

Гран При Монако принесло заводской команде Red Bull лучший в сезоне результат: Даниил Квят и Даниэль Риккардо финишировали четвёртым и пятым соответственно.

Марко остался очень доволен взаимодействием этого дуэта на последних кругах гонки, когда пилоты менялись позициями и продемонстрировали, на что действительно способны.

«Оба пилота выступили просто прекрасно, – сказал он. – Квят пропустил Риккардо, а тот вернул ему позицию, когда не смог пройти дальше. Отличное взаимодействие. Я думаю, Риккардо не хватило всего пары кругов, чтобы начать атаковать Хэмилтона.

Даниил Квят провёл в Монако хороший уик-энд: как только проблемы обошли его стороной, он сразу же продемонстрировал, на что способен».

Комментарии для сайта Cackle