Льюис Хэмилтон: Про гонку в Монако уже достаточно сказано

2 июня 2015 в 13:11

Пилот Mercedes Льюис Хэмилтон настаивает, что сумел прийти в себя после событий на Гран При Монако, поэтому в Канаде он намерен одержать победу, чтобы поскорее забыть досадное поражение.

Во время уличной гонки в Монте-Карло команда Mercedes допустила роковую ошибку, позвав под конец гонки Хэмилтона в боксы в момент появления автомобиля безопасности и лишив его тем самым заслуженной победы, которая в итоге досталась его напарнику Нико Росбергу.

«Я думаю, что уже достаточно было сказано о Монако, - заявил Хэмилтон. – Конечно, это было огромное разочарование для меня и для команды, но мы вынесем правильные уроки и будем двигаться вперед, как после любого подобного инцидента.

Я просто хочу вернуться на трассу и прийти в норму, а лучшего для этого места, чем Монреаль, и не придумаешь. Местный этап всегда был одним из моих любимых. Там проходят фантастические гонки, в городе довольно весело, а на трибунах полно истинных поклонников автоспорта.

Удача не всегда была на моей стороне в Канаде, но если я финишировал в гонке, то каждый раз попадал на подиум, в том числе выиграл там во время своего дебюта. Я прекрасно понимаю, что у меня есть хороший автомобиль, и команда полностью поддерживает меня, поэтому я ставлю перед собой максимальную задачу».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle