Себастьян Феттель: Я должен был умнее действовать при обгонах

8 июня 2015 в 2:09

Пилот Ferrari Себастьян Феттель считает, что ему следовало действовать умнее во время борьбы с Фернандо Алонсо на Гран При Канады.

Из-за поломки мотора-генератора во время квалификации и штрафа за обгон пилота Marussia Роберто Мери под красными флагами Феттель вынужден был стартовать в Монреале 18-м. Уверенно начав свой прорыв, Себастьян столкнулся с проблемами, когда на его пути оказался гонщик McLaren.

Причем из-за раннего пит-стопа Феттелю пришлось дважды обгонять Алонсо, а вторая попытка завершилась для него неудачным наездом на поребрики в последней шикане.

«Я должен был действовать умнее, - сказал Феттель. – Конечно, Фернандо не оставлял мне даже лишнего сантиметра, защищаясь очень умело.

Мы оказались очень близко, и я зацепил его машину своим правым передним колесом. К счастью, ничего страшного не произошло. В следующий раз я поступил умнее и воспользовался лучшим разгоном на выходе из поворота, когда на торможении он оказался на грязной стороне трассы.

Это позволило мне выбрать оптимальный радиус прохождения поворота и лучше разогнаться».

Сам Алонсо на протяжении большой части гонки боролся в конце пелотона до его вынужденного схода.

«Мы были намного медленнее Феттеля, поэтому я старался защитить позицию, насколько это было возможно, - сказал Алонсо. – Именно эти полтора круга мне очень понравились. Ему они вряд ли доставили удовольствие, а я тогда проводил самую приятную часть гонки».

После обгона испанца Феттель продолжил свой прорыв, только во время атаки на Нико Хюлькенберга за пятое место пилот Ferrari спровоцировал разворот автомобиля Force India, хотя судьи не увидели там вины четырехкратного чемпиона мира.

«Я был намного быстрее него, поэтому не особо долго готовил атаку, - сказал Феттель. – Я однозначно вышел вперед [перед последней шиканой].

Я увидел, что он не тормозит в первой части шиканы, поэтому мне пришлось реагировать, ведь в противном случае мы бы просто столкнулись».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle