Ромен Грожан принес извинения Уиллу Стивенсу за контакт на ГП Канады

18 июня 2015 в 17:28

Пилот Lotus Ромен Грожан признал, что был не прав в инциденте, произошедшем на Гран При Канады с гонщиком Marussia Уиллом Стивенсом.

Француз, пытаясь пройти Стивенса на круг перед заключительной шиканой, но слишком сильно ушел влево, не оставив места на трассе британцу. В результате этого случился контакт, за который Ромен получил штраф.

Грожан официально извинился перед Уиллом в паддоке в Австрии.

«Я сразу же пошел извиняться, потому что в том эпизоде был не прав, – заявил Ромен. – Между нами все нормально. Обидно, что, поломав переднее антикрыло, я завалил свою гонку.

Несмотря на то, что они [гонщики слабых команд] борются в конце пелотона, они все равно делают все возможное, чтобы добыть как можно лучший результат. С моей стороны было неправильно въезжать в него.

Я просто потерял концентрацию: когда ты проходишь машину на круг, то вполне можешь забыть об этом. К тому же, это непростой поворот: я был полностью сосредоточен на апексе и даже не осознавал, что смещаюсь влево.

После просмотра повтора я понял, что поступил неправильно. Нужно сделать выводы и постараться не повторять таких ошибок».

Пострадавшая сторона в лице Стивенса приняла извинения гонщика Lotus.

«Он подошел и попросил прощения, – сказал британец. – Мне понравилось, как он себя повел. Это был гоночный инцидент, который не должен был происходить. Порой в гонках это случается.

Хорошо, что Ромен извинился. Я уважаю его за это. Теперь мы можем обо всем забыть и смотреть в будущее».

Комментарии для сайта Cackle