Фелипе Наср: Надеюсь выступить в гонке "24 часа Дайтоны"

18 июня 2015 в 18:24

Бразильский гонщик Фелипе Наср надеется выступить в гонке «24 часа Дайтоны», если это не навредит выполнению его обязательств в Формуле 1.

Пилот Sauber впервые попробовал свои силы в Дайтоне в 2012 году, финишировав в дебюте третьим в составе команды Michael Shank Racing. Наср выступал в Дайтоне и два следующих года, причем последний раз он уже представлял коллектив Action Express, который выигрывал знаменитый марафон в 2010 и 2014 годах.

«Мне нравится гонка в Дайтоне, и я хотел бы вернуться туда в составе топ-команды, - ответил Наср на вопрос нашего сайта о его опыте участия в марафоне. – Двери остаются открытыми, а меня каждый год приглашают на это мероприятие.

Если не будет пересечений с Формулой 1 или другими обязанностями, то я, несомненно, хотел бы выступить в Дайтоне».

По мнению Насра, участие в подобных гонках помогает пилотам Ф1 поддерживать свою форму в межсезонье.

«Это уникальный опыт, поскольку там вы можете многому научиться, ведь на протяжении многих часов вы гоняетесь в непосредственной близости с другими автомобилями, - сказал Наср. – Формула 1 – мой приоритет, здесь даже нет сомнений. А предыдущие два года я приезжал в Дайтону, поскольку это не мешало моим выступлениям в других чемпионатах.

В январе гонщики ничем особо не заняты, поэтому лучше всего оказаться лишний раз за рулем гоночного автомобиля. Вы будете чему-то учиться, разберетесь в использовании новых шин и поддержите себя в тонусе».

Напомним, что пилот Force India Нико Хюлькенберг в минувший уик-энд стал победителем гонки «24 часа Ле-Мана», причем для него это был дебют на кольце Сартэ.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle