Кристиан Хорнер похвалил Риккардо и Квята

30 июня 2015 в 15:13

Руководитель команды Red Bull Racing Кристиан Хорнер похвалил своих пилотов Даниэля Риккардо и Даниила Квята за готовность бороться с трудностями, возникающими с самого начала сезона.

В этом году четырёхкратный обладатель Кубка конструкторов Ф1 ведёт борьбу где-то в середине пелотона и после восьми гонок занимает четвёртое место, отставая от Williams на 64 очка.

По словам Хорнера, этот переходный период оказывает влияние на всю команду, в том числе и на пилотов Риккардо и Квята.

И хотя сейчас кажется невероятным, что новый лидер команды [Риккардо] сможет повторить своё достижение 2014 года и выиграть три гонки, руководитель команды доволен его усилиями даже на менее конкурентоспособном автомобиле.

«Мне нравится сотрудничать с Даниэлем! –поделился Хорнер. – Он полностью погружён в работу и относится к ней очень позитивно. В спорте ситуация меняется достаточно быстро, иногда удача отворачивается, но я думаю, что всё ещё вернётся на круги своя. Даниэль очень хорошо выступает, и, я надеюсь, мы ещё сможем предоставить ему конкурентоспособный автомобиль, за рулём которого он раскроет весь свой потенциал».

Британец также считает, что решение команды перевести Даниила Квята из Toro Rosso в Red Bull было правильным, особенно в свете его четвёртого места на Гран При Монако.

«Даниил продолжает расти как пилот, – сказал он. – С самого начала сезона мы знали, что россиянин ещё довольно молод, но не стоит забывать, что у него возникало слишком много проблем с двигателем и разных других неполадок, не позволяющих судить о нём по первым гонкам.

После Монако он стал гораздо увереннее в себе, провёл прекрасную гонку в Монреале и был в хорошей форме в Австрии, но ему немного не повезло на старте, когда его шасси получило повреждение из-за инцидента между впереди шедшими гонщиками».

В настоящий момент Риккардо и Квят занимают седьмую и восьмую строчки личного зачета чемпионата.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle