Льюис Хэмилтон: Меня устроит только победа

30 июня 2015 в 14:28

Пилот Mercedes Льюис Хэмилтон заявил, что на предстоящем Гран При Великобритании его устроит только один результат – победа перед домашними трибунами.

На последнем этапе в Австрии Хэмилтон не смог добиться максимального результата, что позволило его напарнику Нико Росбергу сократить отставание в личном зачете до 10 очков.

«Я не думаю, что по ходу всего уик-энда в Австрии хотя бы в одной сессии показал свой максимум, – сказал Хэмилтон. – Весь этап складывался сложно...

В Сильверстоуне всё будет иначе. Я даже не могу передать те ощущения, что я испытывал в прошлом году, когда поднимал над головой трофей за победу перед армией поклонников спустя столько лет.

Я всегда буду помнить этот момент. Мне повезло, что у меня есть огромное количество фанатов во всем мире, но выиграть гонку перед домашними трибунами – это нечто больше.

В этом году у нас фантастический автомобиль, даже лучше прошлогоднего. Причем он должен отлично показать себя на местной трассе, поэтому я буду выкладываться по полной, чтобы использовать весь его потенциал в Сильверстоуне».

Росберг признался, что выиграть у Хэмилтона на его домашней трассе будет тяжело, но Нико обещает сделать для этого всё возможное.

«Мой уик-энд в Австрии сложно было провести намного лучше, – сказал Росберг. – За исключением ошибки в квалификации, я чувствовал себя прекрасно с первой сессии и до финиша гонки, поэтому мне было приятно одержать очередную победу.

В минувшую среду я провел дополнительный день за рулем автомобиля [на тестах в Шпильберге], помогая команде подготовиться к Гран При Великобритании. Местная трасса должна подойти нашей машине, где упор делается на прижимную силу, а во время тестов мы кое в чем разобрались, поэтому у меня нет сомнений в том, что мы прибавим».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle