Тото Вольф: Боттас может уйти в Ferrari

4 июля 2015 в 13:51

Босс Mercedes Motorsport Тото Вольф, являющийся менеджером Валттери Боттаса, подтвердил, что финн может продолжить карьеру в Ferrari, если не останется в Williams.

В последние недели всё чаще обсуждается вариант, при котором Боттас заменит своего соотечественника в Ferrari с 2016 года. Правда, менеджер Кими Райкконена Стив Робертсон заявил журналистам в Сильверстоуне, что у чемпиона мира 2007 года есть время, чтобы вернуть былую форму и получить новый контракт от Скудерии.

«Насколько мне известно, всё зависит от выступлений Кими, - сказал Робертсон в интервью Turun Sanomat. – Давайте посмотрим, как пройдут следующие несколько гонок, а потом уже поговорим.

Иногда такое бывает, что при максимальных усилиях вы всё меняете. Это происходит в спорте и в обычной жизни. Я надеюсь, что Кими хорошо покажет себя в этот уик-энд, а затем и в Венгрии. Тогда мы оценим ситуацию».

Если Райкконен не сможет решить свои проблемы, то слухи о подписании контракта с Боттасом только усилятся.

«Вопрос заключается в том, будет ли он носить синий, как ваш микрофон, или красный, как ваша рубашка, комбинезон», - пошутил Вольф в интервью MTV3.

На просьбу дать свой прогноз относительно работодателя Боттаса в 2016 году, Вольф ответил: «Я не занимаюсь слухами. Нужно помнить, как сильно Валттери обязан Williams. Это великая команда, способная побеждать.

С другой стороны, Ferrari – это символ нашего спорта и одна из крупнейших команд, так что вариант перехода в нее очень привлекателен. Мы не должны торопиться с решением».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle