Эстебан Гутьеррес может стать новичком Haas в 2016 году

9 июля 2015 в 12:53

Владелец новой американской команды Джин Хаас заявил, что Эстебан Гутьеррес может претендовать на место в составе Haas на следующий сезон.

«Я недавно встречался с Гутьерресом, – заявил Хаас в интервью ESPN Mexico. – Он показался мне хорошим и талантливым парнем. Он уже достиг высокого уровня вместе с Ferrari [являясь резервным пилотом Скудерии]».

Когда у Джина напрямую спросили о том, является ли Эстебан претендентом на место в составе, он ответил обтекаемо: «В данный момент случиться может все что угодно».

Команда Haas будет выступать в Формуле 1 со следующего сезона. Она будет тесно сотрудничать с Ferrari, тест-пилотом которой и является 23-летний мексиканский гонщик, ранее выступавший за Sauber.

Босс Mercedes Тото Вольф считает, что новая команда может стать угрозой для лидеров в 2016-м.

«Поймите, новые команды находятся за рамками аэродинамического регламента, – заявил Вольф в интервью журналисту Кристиану Силту и журналу Forbes. – Когда они свободны в своем выборе, это дает команде большое преимущество. Haas придет в чемпионат с серьезным превосходством по сравнению с остальными».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle