Кевин Магнуссен: Рон Деннис верит в меня

10 июля 2015 в 10:55

Кевин Магнуссен верит, что у него есть шанс вернуться в команду McLaren при поддержке её босса Рона Денниса.

В мае Деннис летал в Данию, где просил местных спонсоров финансово поддержать возвращение 22-летнего пилота в Формулу 1.

Кевин лишился места основного гонщика команды из Уокинга после сезона-2014, когда на его место пришел Фернандо Алонсо.

Более того, авария, которая случилась с испанцем на предсезонных тестах, повлияла на будущее Магнуссена: он был близок к сделке с одной из команд IndyCar, но из-за травмы Алонсо вновь понадобился McLaren.

«Я должен был завершить тесты в Барселоне, – вспоминает Кевин, - а затем я поехал в Австралию, поэтому на другую серию уже не было времени».

Магнуссен признает, что ему нелегко полностью пропускать 2015 год.

«Поначалу меня все раздражало, – рассказал пилот в интервью журналисту Ф1 Найджелу Робаку. – Я не сдавался, но меня охватывала депрессия. Я уже не интересовался гонками.

Я долго жил от гонки к гонке, поэтому просто не знал, чем мне заняться. Я не знаю, чего мне ждать и сейчас, так как у меня нет контракта на следующий сезон. У меня нет ничего».

Теперь, как никогда ранее, Кевин уповает на помощь Денниса, чтобы вернуться в Ф1 в 2016-м.

У Магнуссена действительно есть шансы оказаться в британском коллективе, ведь соглашение с Дженсоном Баттоном на следующий год не является гарантированным.

Однако у датчанина есть серьезный конкурент – лидер общего зачета GP2 сезона-2015 Стоффель Вандорн, жаждущий получить свой шанс в следующем году.

«Мы не можем утверждать на 100%, была ли поездка Денниса в Копенгаген успешной, но оно стоило того, – сказал Магнуссен. – Кроме того, сам факт визита Рона в Данию подтверждает, что он верит в меня.

Рон сделал это не просто потому, что я хороший парень. Он, действительно, верит, что может помочь мне».

Тем не менее пока Кевин вынужден довольствоваться ролью тест-пилота и работой на симуляторе.

«Не сказал бы, что это разочаровывает, но, конечно, мне бы хотелось сидеть за рулем настоящей машины, – заявил Магнуссен. – Симулятор – это хорошо, но не совсем. Это то же самое, что смотреть эротику – это не по-настоящему».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle