Эдриан Ньюи: Мы знали, что в Венгрии у нас появится шанс

26 июля 2015 в 17:46

Руководители команды Red Bull Кристиан Хорнер и Эдриан Ньюи дали небольшие комментарии сразу после финиша Гран При Венгрии, где Даниил Квят и Даниэль Риккардо финишировали на втором и третьем местах соответственно.

«Мы знали, что эта гонка станет для нас хорошим шансом из-за коротких прямых и уникальной конфигурации, поэтому мы постарались максимально подготовить автомобиль, и наши старания окупились», - сказал главный технический специалист Red Bull Ньюи.

Он также добавил, что из-за поломки в пятницу очередного двигателя на автомобиле Даниэля Риккардо необходимо будет отбыть наказание в одной из ближайших гонок: «Монца выглядит оптимальным местом, чтобы сделать это, ведь там мы вряд ли будем конкурентоспособными. Зато мы обеспечим себе хорошие шансы на Гран При Сингапура».

А вот руководитель команды Хорнер отметил, что именно тактические решения сыграли немаловажную роль в гонке, где на старте мало что указывало на возможное попадание пилотов Red Bull на подиум.

«Я думаю, что мы вернулись в борьбу, когда поставили Риккардо шины Soft после появления автомобиля безопасности, тогда как впереди два соперника были на сликах Medium, - заявил Хорнер. – Мы осознанно приняли такое решение, тогда как у Mercedes были причины поступить иначе».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle