Британские СМИ не пожалели Льюиса Хэмилтона

27 июля 2015 в 16:12

Неудачное выступление пилота Mercedes Льюиса Хэмилтона на Гран При Венгрии не прошло мимо британских журналистов, которые в понедельник утром соревновались в умении раскритиковать одного из кумиров местной публики.

Издание Daily Mail опубликовало статью с заголовком «Льюис в стране грубых ошибок».

«Льюис Хэмилтон пилотировал на Хунгароринге как парень, только что вышедший из [паба] Dog and Duck после восьми пинт [пива], – написал Джонатан МакЭвой. – Он сам себе вредил и представлял угрозу окружающим, так виляя на трассе».

Обозреватель The Telegraph Даниэль Джонсон признался, что Хэмилтон ему больше напоминал новичка, чем двукратного чемпиона мира.

«Хэмилтон продемонстрировал такой уровень пилотажа, который не предполагает получения им статуса великого пилота», – заявил Джонсон.

Журналист издания The Times Кевин Исон не только указал на веселый отдых Хэмилтона в ночь с субботы на воскресенье, но и на странную тенденцию в команде Mercedes, которая либо без проблем обеспечивает себе победный дубль, либо при малейшем отходе от плана полностью проваливается.

После многочисленной критики в адрес Хэмилтона обозреватели Формулы 1 отметили блестящую работу пилота Ferrari Себастьяна Феттеля, которого Исон назвал невозмутимым и решительным.

А Джонсон из Telegraph добавил: «Немецкий пилот вчера напомнил еще раз о своем герое Михаэле Шумахере за рулем Ferrari в свои лучшие годы. Раз за разом Феттель доказывает, что спад в 2014 год был временным».

«После дикой и непредсказуемой недели мы увидели гонку, где было достаточно драматических событий и штрафов, а первая мысль Себастьяна Феттеля после неожиданной победы на Гран При Венгрии была о погибшем Жюле Бьянки», – написал Джайлс Ричардс на страницах The Guardian.

Близок к подиуму был и 17-летний Макс Ферстаппен, который стремительно развивает свою карьеру после картинговых гонок, громко заявляя о себе в Ф1.

«Максу Ферстаппену только 17 лет и в сентябре его ждёт экзамен для получения водительского удостоверения, но он добился отличного четвертого результата, – пишет Исон. – Невероятный талант».

Сразу после Ферстаппена клетчатый флаг увидел двукратный чемпион мира Фернандо Алонсо, повторив лучший результат команды McLaren с прошлогоднего Гран При Бразилии.

«Посмотрите, кто стал пятым: черт возьми, Фернандо Алонсо, а его напарник по McLaren Дженсон Баттон финишировал девятым, – продолжил Исон. – Команда впервые в нынешнем сезоне двумя машинами попадает в очки – это лучший повод для шуток, чем могут дать в Лейбористской партии».

Про россиянина Даниила Квята, завоевавшего свой первый подиум в Королевских гонках, "злые языки" умолчали.

Комментарии для сайта Cackle