Льюис Хэмилтон: Летняя пауза пошла мне на пользу

18 августа 2015 в 14:43

Пилот Mercedes Льюис Хэмилтон дал комментарий в преддверии старта гоночного уик-энда в Бельгии.

«Для меня было полезно отдохнуть от соревнований и расслабиться, – заявил действующий чемпион мира. – Тем не менее на подсознательном уровне я жаждал вернуться на трассу, особенно после неудачного Гран При Венгрии.

Спа – исторический этап Формулы 1. Трасса состоит в основном из средне- и высокоскоростных поворотов, поэтому педаль газа здесь практически не отжимается.

Это классическая гонка. Я помню как выигрывать в Спа, что и постараюсь сделать вновь».

Партнер британца по команде Нико Росберг собирается прибавить во второй половине сезона и намеревается сократить отставание в общем зачете от Льюиса уже в Бельгии.

«Летний перерыв – отличный шанс для команды восстановить силы после напряженного старта сезона, – заявил Нико. – Своей упорной работой коллектив заслужил долгожданный отдых.

Но лично я хотел бы все это время провести за рулем машины. Этап в Венгрии закончился для меня неудачно, поэтому я хотел как можно быстрее вернуться на трассу.

Когда отставание в общем зачете невелико, необходимо использовать каждую возможность, чтобы завоевать как можно больше очков. Я должен сам создавать для себя такие шансы. Это моя цель на вторую половину кампании.

Что касается Спа, то каждый пилот получает удовольствие от выступлений здесь. Я с нетерпением жду зрелищного гоночного уик-энда».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle