Даниэль Риккардо: Надеюсь, борьба завтра будет интересной

22 августа 2015 в 17:41

Даниэль Риккардо заявил, что результат квалификации Гран При Бельгии был ожидаемым.

Гонку в Спа австралиец, как и год назад, начнёт с пятого места на стартовой решётке. Пилот Red Bull Racing квалифицировался шестым, но отыграл одну позицию после штрафа Ромена Грожана.

«Думаю, всё в порядке, - сказал он. – Борьба вновь была очень плотной, и это круто. Я уступил обладателю третьего места около одно десятой секунды, а соперники позади оказались достаточно близко.

Мы можем быть довольны. Очевидно, что на первом и третьем секторах мы теряли очень много времени, но неплохо выглядели на втором.

Примерно этого мы и ожидали. Ромен Грожан отдаст нам позицию, поэтому мы будем стартовать пятыми. Именно с этой позиции я начал гонку в прошлом году, поэтому, может быть, мне вновь повезёт».

Говоря о шансах на повторение прошлогоднего успеха в гонке, Риккардо отметил: «Надеяться можно всегда, надежда никогда не умирает! Если не повезет Mercedes, или по ходу гонки пойдёт сильный дождь, то шанс может появиться».

Австралиец добавил, что рад видеть представителей разных команд впереди на стартовой решётке.

«Определённо, первая десятка или, скажем, восьмёрка после Mercedes выглядит интересно, - заявил он. – Здорово видеть здесь тех, кто в этом году ещё не поднимался так высоко.

Очевидно, их машины хорошо выглядят на этой трассе. Надеюсь, борьба завтра будет интересной. Я думаю, что сражение с третьго по восьмое или девятое место будет плотным. Хочется, чтобы эта борьба завершилась в нашу пользу».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle