Серхио Перес: Я бы не исключал попадания на подиум в гонке

22 августа 2015 в 17:52

Мексиканский гонщик Серхио Перес надеется побороться за подиум на Гран При Бельгии, показав в квалификации пятый результат.

За счет штрафа Ромена Грожана, который потеряет пять позиций на стартовой решетке, Перес начнет борьбу и вовсе со второго ряда.

«У меня вышел отличный круг, и под конец я был уже близок к пилоту Williams, который ехал впереди, - сказал Серхио. – Я думаю, мы отлично поработали. После пятницы мы внесли некоторые изменения в настройки, которые однозначно улучшили баланс.

Мне кажется, мы набрали хороший ритм, поэтому в будущем я надеюсь чаще показывать такие результаты. В настоящий момент мы еще продолжаем поиск идеальных настроек нового автомобиля, но я не вижу причин, почему мы не сможем бороться за высокие места на каждом этапе.

Я бы не стал исключать попадания на подиум завтра, поскольку полностью уверен в этой машине и смогу набрать хороший темп. Мне кажется, на протяжении всего года я не чувствовал такой уверенности за рулем. Я могу атаковать на пределе на любом участке.

Завтра всё может произойти. У нас высокие ожидания, ведь мы стартуем с четвертого места. Конечно, эта трасса кардинально отличается от других, но я не вижу причин, почему нам не удастся быть везде конкурентоспособными».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle