Решение Нико Хюлькенберга - подарок кандидатам в Haas F1

1 сентября 2015 в 17:42

Подписание контракта между Нико Хюлькенбергом и Force India стало приятной новостью не только для руководителей команды, желавших сохранить немца, но и для многих других пилотов, которые вели заочную борьбу с немцем за другие вакантные места.

Решение Хюлькенберга выглядит логичным на фоне прогресса Force India после перехода на обновленную версию автомобиля. Альтернативным вариантом для Нико был переход в Haas F1, но опыт других дебютантов чемпионата показал, что вряд ли американская команда сходу выйдет на достаточно конкурентоспособный уровень.

Правда, Джин Хаас уверенно говорит о потенциале своего коллектива, где он очень хотел увидеть талантливого немца. Но Хаасу не стоит жаловаться на отсутствие других достойных кандидатов, просто опыт и скорость Хюлькенберга выделяла его на фоне остальных.

Поскольку Нико уже вычеркнут из числа кандидатов на место в Haas F1, команде будет лучше сосредоточить свое внимание на тех пилотах, кто лишь в этом году потерял место, а в прошлых сезонах демонстрировал уверенный темп. Поэтому три очевидных фаворита – Эстебан Гутьеррес, Кевин Магнуссен и Жан-Эрик Вернь.

Благодаря солидной спонсорской поддержке и связям с Ferrari Гутьерреса называли главным претендентом на роль возможного напарника Хюлькенберга. А сам мексиканец на своей странице в Instagram сделал интригующее заявление в воскресенье: «В этот уик-энд у меня была важная встреча, которая окажет огромное влияние на мою профессиональную деятельность. Ничто не остановит меня на пути к цели».

Правда, остается непонятно, намекал ли Эстебан на встречу с представителями Renault, Haas или с людьми, не имеющих отношения к Формуле 1.

Магнуссен и Вернь за счет своего опыта в Ф1 и хорошей скорости выглядят одинаково удачными вариантами для дебютанта Больших Призов. И вряд ли эти пилоты были разочарованы, когда узнали, что Хюлькенберг решил остаться в Force India.

Комментарии для сайта Cackle