Пастор Мальдонадо: На данный момент я абсолютно спокоен

10 сентября 2015 в 21:45

Пастор Мальдонадо нисколько не сомневается, что сохранит место в команде в 2016 году, если Lotus будет выкуплена компанией Renault.

Французский автопроизводитель близок к заключению сделки и приобретению 65% акций конюшни из Энстоуна, однако остаются вопросы по поводу состава пилотов.

У Мальдонадо и его напарника Ромена Грожана есть контракты на следующий сезон, но после прихода Renault они могут быть пересмотрены.

Понятно, что Renault будет стремиться сохранить Грожана, которого поддерживает французская нефтяная компания Total. В то же время будущее Мальдонадо может оказаться под вопросом, даже несмотря на 50 млн долларов, которые за венесуэльца ежегодно платит PDVSA.

«У меня есть контракт до конца следующего сезона, поэтому вне зависимости от того, придёт Renault или нет, всё должно быть в порядке, - сказал Пастор. - Если Renault придёт, то добро пожаловать. Я искренне надеюсь, что это поможет команде.

Если они не захотят оставить меня, прекрасно. Такова жизнь, но у меня совершенно другая информация на этот счёт.

Я думаю, они по-прежнему хотят продолжать работать со мной, и это всё, что я знаю в настоящее время».

Наличие контракта с Lotus мешает Мальдонадо вести переговоры с другими командами, что ставит под угрозу его будущее в Формуле 1.

«Давайте посмотрим, как будет развиваться ситуация с командой в ближайшие недели, - добавил он. – Трудно сказать, если вы не уверены в дальнейших планах, придёт ли Renault или нет».

При этом Мальдонадо не считает странным своё нынешнее положение: «Это нормально. Такова Формула 1. Это часть моей работы. На данный момент я абсолютно спокоен, все выглядит хорошо. Вокруг много слухов, но они идут не от команды и не от меня».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle