Роберт Фернли: Мы объявим о контракте с Пересом в Мексике

23 сентября 2015 в 16:41

Команда Force India готова подождать до Гран При Мексики, чтобы подтвердить продление контракта с Серхио Пересом на сезон-2016.

После того как перед гонкой в Монце было объявлено о новом двухлетнем соглашении с Нико Хюлькенбергом, мексиканец заявил, что надеется уладить все детали до этапа в Сингапуре.

Однако по ходу прошлого гоночного уик-энда заявления сделано не было, и теперь в Force India решили отложить анонс до домашней гонки Переса, которая пройдёт 1 ноября.

«Сделка будет заключена, у меня нет никаких сомнений в этом, - заявил заместитель руководителя команды Роберт Фернли. – Даже если это уже сделано, то лучше всего объявить об этом в Мексике».

На этапе в Сингапуре Force India завершила обновление модернизированной версии машины, следующее обновление планируется в Мексике, и Фернли уверен, что команда будет конкурентоспособна в оставшихся шести гонках.

«Работа над машиной спецификации Б завершена, сейчас нам нужно добиться оптимизации, - продолжил заместитель руководителя. - Мы были немного разочарованы нашим темпом в квалификации, так что должны с этим разобраться.

Но в следующих нескольких гонках у нас будет возможность оптимизировать спецификацию, и надеюсь, до конца года мы представим очередное обновление. Если удастся, то сделаем это в Мексике.

В целом я уверен, что наша машина может быть быстра на любой трассе. В Сингапуре мы это доказали. Мы хорошо выступили в Венгрии, были сильны в Монце и Спа. Я думаю, что теперь скорость нашего автомобиля примерно одинакова на всех треках».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle