Пол Хембри: Мы ожидаем тактику двух пит-стопов в гонке

26 сентября 2015 в 13:46

Босс Pirelli Motorsport Пол Хембри прокомментировал итоги субботних заездов на Гран При Японии.

«Пилоты сегодня постарались максимально использовать оба состава сликов на Сузуке, сделав упор на поиске лучшего темпа на шинах Medium, - сказал Хембри. – Мы ожидаем завтра тактику двух пит-стопов от большинства гонщиков, если трасса останется сухой, а этого гарантировать тут никто не может.

Из-за вчерашнего дождя пилотам сегодня необходимо было плодотворно поработать утром по сухой трассе. На Сузуке всегда может быть большой выбор стратегии, так что всем командам предстоит вечером проанализировать свои данные, чтобы понять, как лучше использовать шины, и когда оптимально проводить пит-стопы».

Прогноз стратегии

Поскольку команды провели лишь одну тренировку на сухой трассе перед квалификацией, им не хватает данных для вычисления идеальной стратегии на гонку. В результате каждый коллектив может по-разному оценить ситуацию. Но в Pirelli ожидают две остановки на протяжении 53 кругов гонки.

Самой быстрой тактикой шинники считают старт на Medium, переход на следующий комплект Medium на 16-18 круге, а затем на 33-35 круге заезд в боксы за сликами Hard. Вполне возможно, что кто-то пойдет на три пит-стопа, хотя такая стратегия выглядит хуже. Поскольку остается вероятность дождя в гонке, то любая тактика должны быть гибкой к изменениям по ходу заездов.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle