Себастьян Феттель: Мы допустили тактическую ошибку

27 сентября 2015 в 16:41

Себастьян Феттель считает, что мог занять второе место на Гран При Японии, если бы остался впереди Нико Росберга после второй волны пит-стопов.

Гонщик Ferrari поднялся на вторую позицию после старта, в то время как обладатель поула откатился на четвёртое место. Но за счет более ранней второй остановки в боксах Росберг вышел вперёд.

«Мы были удивлены тем, насколько быстро он проехал круг выезда из боксов, - сказал Феттель. – Мы считали, что отрыв достаточно большой, так что, можно сказать, мы допустили ошибку.

В конце концов, на финише гонки мне было обидно - думаю, мы могли остаться впереди, и в таком случае ему было бы сложно совершить обгон.

На этой трассе непросто подобраться на дистанцию атаки. Мы видели, что в течение долгого времени Нико изо всех сил пытался опередить Боттаса. Но нужно признать, что они просто были немного быстрее и поэтому заслуженно оказались впереди.

Но у нас был шанс. Мы могли бы поступить иначе, но задним числом всегда легко рассуждать».

На финише Феттель уступил менее двух секунд Росбергу, и остался доволен скоростью машины Ferrari.

«Мы неплохо провели гонку, машина выглядела хорошо, - сказал он. – Но этого оказалось недостаточно, чтобы побороться за победу с Льюисом. Сегодня не было машины безопасности или чего-нибудь, что могло бы нам помочь, но все же мы оказались к ним гораздо ближе, чем в предыдущих гонках на подобных трассах».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle