Фредерик Вассёр - будущий руководитель команды Renault F1?

28 сентября 2015 в 20:07

Известный обозреватель Формулы 1 Джеймс Аллен высказал свое предположение о том, кто встанет у руля заводской команды Renault F1.

Несмотря на то, что опытный Сирил Абитбуль сейчас возглавляет Renault Sport F1, его коллеги намекают, что он останется на своей должности и продолжит работу во главе мотористов в Вири-Шатийоне, зато куда больше шансов возглавить новую команду у нынешнего руководителя ART GP Фредерика Вассёра.

Несмотря на то, что у Вассёра нет опыта работы в Формуле 1, это можно было сказать и про Эрика Булье, который в 2010 году возглавил Renault F1, впоследствии ставшей командой Lotus.

Фредерик Вассёр
Фредерик Вассёр

Зато Вассёр прекрасно подходит на роль босса заводской команды французов, доказав свои навыки в младших сериях, где под его началом работали Льюис Хэмилтон, Валттери Боттас, Нико Росберг, Жюль Бьянки и многие другие известные пилоты.

Тот же протеже McLaren Стоффель Вандорн в составе команды ART наголову разбил в этом году соперников в GP2 и близок к титулу.

Фактически коллектив Вассёра превратился в идеальную школу для пилотов, планирующих продолжить карьеру в Ф1.

«Фредерик – самый умный парень из тех, кого я когда-либо знал», - заявил ранее в интервью L'Equipe босс Mercedes Motorsport Тото Вольф.

Что касается методов работы Вассёра, то их отлично описал Себастьен Буэми: «Это правда, что Фред – жесткий парень. Когда я начал с ним работать в 2007 году, то он показался мне слишком строгим. Но вскоре я понял, что это нормальное впечатление от руководителя команды, которого со времени я стал больше воспринимать, как отца нашей семьи».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle