Команда Red Bull Racing возобновила переговоры с Renault

9 октября 2015 в 15:29

Red Bull Racing и Toro Rosso начали переговоры с Renault по поводу использования силовой установки французской компании в 2016 году, сообщает AUTOSPORT.

Такой поворот событий случился всего через месяц после того, как RBR объявила о том, что в конце сезона прекратит сотрудничество с Renault.

Renault в настоящее время ведёт переговоры о покупке Lotus и недавно заявила, что больше не собирается поставлять двигатели командам. Руководство Red Bull Racing, в свою очередь, пригрозило уходом, если обе команды не получат конкурентоспособный мотор в следующем году.

Босс RBR Кристиан Хорнер заявил, что его задача заключается в том, чтобы убедить владельца Дитриха Матешица остаться и найти решение.

Тем не менее в Mercedes дали понять, что не собираются поставлять двигатели Red Bull Racing, в то время как переговоры с Ferrari также не увенчались успехом.

Учитывая, что время уходит, и команде важно как можно скорее определиться с двигателем на следующий сезон, по данным наших источников, не исключён вариант, что Red Bull Racing продолжит сотрудничество с Renault.

Коммерческий босс Формулы 1 Берни Экклстоун подтвердил, что делает всё возможное, чтобы не допустить потери двух команд в следующем году.

Несмотря на недавнее заявление Ники Лауды о том, что Дитрих Матещиц потерял интерес к Ф1, Экклстоун сказал: «Он знает, что он делает. Он никогда не разлюбит Ф1. Просто он хочет быть конкурентоспособным. Так и произойдёт. Всё будет в порядке».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle