Обновленный мотор Honda превысил ожидания McLaren

15 октября 2015 в 12:19

В стане McLaren-Honda с большим оптимизмом смотрят в будущее после дебюта их обновленной силовой установки.

По ходу сезона-2015 коллектив из Уокинга вместе со своими новыми мотористами не мог продемонстрировать потенциал, необходимый для возвращения их в группу лидеров. Но ситуация немного изменилась на прошедшем этапе в Сочи, где на автомобиль Фернандо Алонсо установили модернизированную силовую установку.

Наблюдатели отметили изменившийся звук мотора Honda, но в McLaren решили не использовать силовую установку после тренировок, сохранив ресурс агрегата для уик-энда в Остине, где от него будет больше пользы.

В интервью El Mundo Deportivo руководитель McLaren Эрик Булье заявил: «Обновление сработало даже лучше, чем мы ожидали. Испытания получились многообещающими. Но мы не использовали новый мотор в гонке, полагая, что конфигурация трассы в Сочи не подходит нашему пакету».

Босс Honda F1 Ясухиса Араи согласен с оценкой своих партнеров: «Новый двигатель вышел лучше, чем мы ожидали, хотя общие показатели еще недостаточно высоки».

По мнению Дженсона Баттона, основная проблема нынешней силовой установки Honda связана с неэффективной работой системы ERS.

«У нас заканчивается мощность [гибридного привода] на прямой задолго до торможения», - сказал Баттон.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle