Экс-пилоты Sauber Хайнц-Харальд Френтцен, Фелипе Масса и Роберт Кубица поздравили команду

18 октября 2015 в 12:43

Бывшие пилоты Sauber Хайнц-Харальд Френтцен, Фелипе Масса и Роберт Кубица поздравили швейцарскую команду с юбилейным 400-м Гран При, который придется на этап в США на следующей неделе.

Хайнц-Харальд принес команде первый подиум в истории. Фелипе успешно использовал коллектив в качестве трамплина для перехода в легендарную Ferrari, а Роберт добыл для команды первую и пока что единственную победу в истории.

Хайнц-Харальд Френтцен
Хайнц-Харальд Френтцен

Френтцен (годы выступления за Sauber: 1994-1996, 2002-2003. Провел в составе команды 64 Гран При и набрал 42 очка): «На протяжении своей карьеры я долго выступал за эту команду, с которой меня связывает много воспоминаний. Лучшим моментом был финиш на подиуме на Гран При Италии-1995 в Монце за Джонни Хербертом и Микой Хаккиненом.

И для Sauber, и для меня это был дебютный подиум в Ф1. Мы праздновали это достижение так, будто выиграли гонку. Я очень хорошо помню этот момент. Я даже плакал от счастья на пьедестале почета. Это были незабываемые эмоции. Жаль, что я не смогу посетить гонку в Остине, где команда отпразднует свой 400-й Гран При».

Фелипе Масса
Фелипе Масса

Масса (2002/2004-2005, 53 ГП, 27 очков): «Мое пребывание в Sauber было особенным, так как я начинал здесь свою карьеру в Формуле 1. Я провел в Швейцарии три замечательных года. За это время я много узнал о машине Ф1.

Уже во второй гонке дебютного сезона в Ф1 мне удалось набрать очки. Лучшим моментом был финиш на Гран При Канады-2005 на четвертом месте. У меня осталось множество приятных воспоминаний о команде».

Роберт Кубица и Марк Уэббер
Роберт Кубица и Марк Уэббер

Кубица (2006-2009, 57 ГП, 137 очков): «Одним из лучших воспоминаний был мой первый подиум в Ф1, который я отпраздновал с BMW-Sauber в Монце в 2006-м. Это была всего лишь моя третья гонка в Больших Призах, после того как меня повысили с резервного до основного пилота.

Этот подиум продемонстрировал потенциал нашей машины, а через два года в Канаде мы уже сумели отпраздновать победу. Это особенный момент как для меня, так и для команды. Я желаю Sauber всего самого наилучшего».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle