Льюис Хэмилтон: Не собираюсь расслабляться раньше времени!

19 октября 2015 в 15:15

За четыре этапа до окончания сезона пилот Mercedes Льюис Хэмилтон имеет огромное преимущество перед главными конкурентами в чемпионской гонке.

Более того, он может отпраздновать свое третье чемпионство уже в предстоящий уик-энд в США, если наберет 11 очков. Тем не менее британец не теряет концентрацию и нацелен только на максимальный результат.

«Было здорово отпраздновать победу в Кубке конструкторов в Сочи, – сказал Льюис. – А теперь мы отправляемся в Остин – на один из моих самых любимых этапов в календаре.

Мне нравится США. Я провожу здесь очень много времени и с нетерпением жду этого уик-энда. Тем не менее я не собираюсь расслабляться раньше времени и буду сохранять концентрацию до конца.

Впереди у нас еще четыре гонки. Дело не будет сделано, пока я не пересеку финишную черту в Абу-Даби. В выходные я постараюсь сделать все возможное, чтобы в третий раз выиграть в Остине».

Нико Росберг надеется, что ему также удастся выиграть несколько гонок до конца сезона. Победа на Гран При США является главной целью для немца.

«Команда заслужила выиграть Кубок конструкторов. Мы все наслаждаемся этим достижением, – заявил Нико. – За четыре гонки до конца сезона отставание от Льюиса велико. Очевидно, что мне будет крайне трудно добыть титул.

Но я не привык сдаваться. Я буду ехать на пределе возможного до конца года. Мы постараемся повеселиться на трассе, а великолепная машина дает мне шанс выиграть несколько гонок.

Мне очень нравится в Остине. Это отличный автодром. В прошлом сезоне мне удалось завоевать здесь поул-позицию. Надеюсь, что хорошая форма, которую я продемонстрировал в Сочи, останется со мной и в США».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle